Lot Nr. 7208

Runder Tisch,

Runder Tisch, - Möbel, Design und Teppiche

uspr. Anfang 20. Jh., in späterer Zeit höhenverändert, vorwiegend Buchenholz, mahagoniartig gebeizt, lackiert, mahagonifurn. Platte, kannelierter Fuß auf rundem Stand mit MessingblechBeschlag, H: 66 cm, D: 70 cm, beschädigt, Oberflächenschäden

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

Runder Tisch,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016