Lot Nr. 7208

Paar Armsessel im holländischen Barockstil,

Paar Armsessel im holländischen Barockstil, - Möbel, Design und Teppiche

Ende 19./Anfang 20. Jh., geschweifte Nussholzgestelle, braun mattiert, ornamental sowie prankenartig beschnitzt, ergänzt lose tapezierte Sitze, Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016