Lot Nr. 7208

Schaukelstuhl,

Schaukelstuhl, - Möbel, Design und Teppiche

in d. Art d. Erzeugnisse d. Firma Thonet, ohne Herstellerbezeichnung, Anfang 20. Jh., Buchenbugholzgestell, braun gebeizt, mattiert, mit Rohrgeflecht bespannter Sitz, bespannte Lehne, Alters- u. Gebrauchsspuren

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

Schaukelstuhl,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016