Lot Nr. 7208

Biedermeier-Armsessel,

Biedermeier-Armsessel, - Möbel, Design und Teppiche

1. H. 19. Jh., massives Kirschholzgestell mit erg. tap. Sitz, im Lehnbereich mit Quersprossen, mattiert, Alters- u. Gebrauchsspuren, Füße beschädigt

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

Biedermeier-Armsessel,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016