Lot Nr. 7208

Prov. Ohrenbackenfauteuil,

Prov. Ohrenbackenfauteuil, - Möbel, Design und Teppiche

spätes 18./Anfang 19. Jh., Nußholzgestell mit geschweift gearbeiteten Armauflagen, mattiert, erg. tap Sitz u. Lehne, seitl. in Kerbschnitttechnkt ornamental beschn., Alters- u. Gebrauchsspuren

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

Prov. Ohrenbackenfauteuil,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016