Lot Nr. 7208

Eckjardiniere im Rokokostil,

Eckjardiniere im Rokokostil, - Möbel, Design und Teppiche

Ende 19. Jh., geschweiftes Weichholzgestell, reich floral und ornamental beschnitzt, durchbrochen gearbeitet, goldfärbig nachgefasst, Metalleinsatz, 91 x 79 x 55 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Fassung überarbeitet, kleine Teile fehlen.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

Eckjardiniere im Rokokostil,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016