Lot Nr. 7208

Schreibtisch,

Schreibtisch, - Möbel, Design und Teppiche

Ende 19. Jh., tw. Nußholz u. nußfurn., mattiert, ornamental beschn., frontseitig 9 Laden, freistehend ausgeführt, Messingbeschläge, 78 x 155 x 81 cm, beschädigt, Teile fehlen, restaurierungsbedürftig

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

Schreibtisch,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016