Lot Nr. 7208

Paar provinzielle Biedermeier-Sessel,

Paar provinzielle Biedermeier-Sessel, - Möbel, Design und Teppiche

1. Hälfte 19. Jh., verhalten geschweifte Hartholzgestelle, braun mattiert, durchbrochen gearbeiteter Lehnbereich, ergänzte Sitztapezierung, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016