Lot Nr. 7208

Paar halbhoher Kästen,

Paar halbhoher Kästen, - Möbel, Design und Teppiche

Frankreich 2. Hälfte 19. Jh., mit Amaranth und Rosenholz kontrastreich furnierte bzw. feldförmig marketierte Eichenkorpusse, jeweils 2 Türen, Marmorplatten, 142 x 115 x 46 cm, leichte Gebrauchsspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.600,-

Paar halbhoher Kästen,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016