Lot Nr. 7205

Ungewöhnlicher HistorismusSessel,

Ungewöhnlicher HistorismusSessel, - Möbel, Design und Teppiche

wohl Italien 2. Hälfte 19. Jh., Hartholzgestell, reich ornamental sowie figural und im Lehnbereich mit einem Maskaron beschnitzt, braun mattiert, muschelförmig in Kerbschnitttechnik gezierte Sitzfläche, Alters- und Gebrauchsspuren, restaurierte Stelle im Lehnbereich. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

EUR 700,-
Rufpreis:
EUR 700,-

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016