Lot Nr. 7205

Biedermeier Zylindersekretär,

Biedermeier Zylindersekretär, - Möbel, Design und Teppiche

Norddeutsch, um 1820, pyramidenmahagonifurnierter Korpus mit 4 Laden wobei die Oberste mit verstellbarer Schreibfläche und 2 Fächern, Zylinderverschluss mit diversen Innenladen,,, 116 x 118 x 57 cm, Altersspuren, Teile lose beiliegend und fehlend, 1 Furnierteil unpassend ergänzt.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.300,-

Biedermeier Zylindersekretär,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016