Lot Nr. 7205

Aufsatzkommode,

Aufsatzkommode, - Möbel, Design und Teppiche

aus verschiedenen originalen Barockteilen aus der Mitte des 18. Jh. zusammengestellt und ergänzt, Nußholzausführungen mit verschiedenen Edelhölzern in Form von Rocaillen und linearen Feldern marketiert, Kommode mit drei Laden, tabernakelförmiger Aufsatz mit Zentraltür und neun Laden, 198 x 138 x 71 cm, Altersspuren, schöne Patina, eine Lade des Aufsatzes ergänzt, Zentralschlösser fehlen. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.500,-

Aufsatzkommode,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016