Lot Nr. 7204

Biedermeier Luster,

Biedermeier Luster, - Möbel, Design und Teppiche

Donaumonarchie um 1830, floral geschnitzter und gold gefasster Reifen mit 8 nachträglich elektrifizierten Armen, an Ketten und Deckenrosette hängend, H: 105 cm, D: 85 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, ohne Gewähr für Elektromontage.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Biedermeier Luster,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016