Lot Nr. 7204

Paar halbhohe Salonkästchen,

Paar halbhohe Salonkästchen, - Möbel, Design und Teppiche

2. Hälfte 19. Jh., vorwiegend Fichtenholz, palisanderfurniert, mattiert, schräggestellte Lisenen, je zwei Rahmen-Füllungstüren, eine Lade, Bronze-Zierbeschläge, gedrechselte und kannelierte Füße, 130 x 86 x 41 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Oberflächenschäden. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.400,-

Paar halbhohe Salonkästchen,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016