Lot Nr. 7204

Sekretär,

Sekretär, - Möbel, Design und Teppiche

Frankreich um 1810/20, Eichen- und Fichtenholz, mahagonifurniert, politiert, flache mit Bronzeapplikationen gezierte Lisenen, 2 Türen, 1 Lade und klappbare Schreibplatte, Inneneinrichtung mit 8 Laden, eine davon versperrbar, Schreibplatte mit innenliegender Lederbespannung, Marmorplatte,140 x 102 x 42 cm, restaurierter Zustand, im Kranzbereich geringe Fehlstellen. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

EUR 1.600,-
Rufpreis:
EUR 1.500,-

Sekretär,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016