Lot Nr. 7204

Prov. Sekretär,

Prov. Sekretär, - Möbel, Design und Teppiche

Anfang 19. Jh., Nußholzkorpus, mattiert, frontseitig 2 Türen, 1 Lade u. Schreibklappe, tw. erg. Innenenrichtung, Messingbeschläge, 143 x 76 x 34 cm, beschädigt, alte Wurmschäden

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

Prov. Sekretär,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016