Lot Nr. 7203

Bodenstand-Kandelaber,

Bodenstand-Kandelaber, - Möbel, Design und Teppiche

2. Hälfte 19. Jh., tw. gedrechseltes, dunkel patiniertes, sowie goldstaffiertes Hartholzgestell auf runder Basis, ornamental beschnitzt, Höhe ca. 160 cm, ergänzte Messingtasse, Altersspuren. (DOC)

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 700,-

Bodenstand-Kandelaber,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016