Lot Nr. 7203

Halbschrank,

Halbschrank, - Möbel, Design und Teppiche

originale barocke Grundsubstanz aus der 2. H. des 18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, Fichtenholzkorpus mittels Keilverbindung teilbar, nussfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern nachmarketiert, 2 Türen, mehrfach profilierter abnehmbarer Kranz, Schloss, Schlüssel, austapeziert, gedrechselte Füße, 201 x 194 x 70 cm, im Zuge einer Restaurierung stellenweise nachfurniert, neuerliche Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.100,-

Halbschrank,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016