Lot Nr. 7203

Prov. Spieltisch,

Prov. Spieltisch, - Möbel, Design und Teppiche

unter Verwendung versch. tw. aus d. 18. Jh. stammender Teile in späterer Zeit gearbeitet, abnehmbare Platte mit Steineinlage, innenliegende BackGammon Marketerie, 1 Lade, gedrechselte Füße mit umlaufender Stegverbindung, 84 x 102 x 64 cm, beschädigt, restaurierungsbedürftig

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

Prov. Spieltisch,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016