Lot Nr. 7202

Halbrunder Konsoltisch,

Halbrunder Konsoltisch, - Möbel, Design und Teppiche

modifizierte Louis XVI Stilform, 2. H. 19. Jh., Holzkern mit Masse appliziert, ausgeformt und gold gefasst, originale rot-grau geäderte Marmorplatte, ca. 78 x 90 x 44 cm, starke Altersspuren, Teile lose, fehlend und unpassend ergänzt.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

Halbrunder Konsoltisch,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016