Lot Nr. 7201

Biedermeier-Bücherschrank,

Biedermeier-Bücherschrank, - Möbel, Design und Teppiche

1. H. 19. Jh., Fichtenholzkorpus, nußfurn., mattiert, flache querfurn. Lisenen, 2 tw. vergl. Türen, prof. Kranz, Innenfächer, 188 x 129,5 x 49,5 cm, beschädigt, Oberflächenschäden

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

Biedermeier-Bücherschrank,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016