Lot Nr. 7201

Paar hohe englische Säulenjardinieren,

Paar hohe englische Säulenjardinieren, - Möbel, Design und Teppiche

2. Viertel 19. Jh., Nussholz braun mattiert, 3-passige Fußgestelle mit gewunden gedrechselten Schäften und goldstaffierten 6-eckigen Blechaufsätzen, Höhe 146 cm, Alters- und Restaurierungsspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016