Lot Nr. 7201

Bauerntisch,

Bauerntisch, - Möbel, Design und Teppiche

sog. Schragentisch, Anfang 19. Jh., Eichenholzgestell mit gedrechselten Füßen u. umlaufender Stegverbindung, 1 Lade, massive Eichenholzplatte, natur gewachst, schöner rest. Zustand, Plattenoberfläche überarbeitet

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.800,-

Bauerntisch,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016