Lot Nr. 7201

Oberösterr. Bauernschrank,

Oberösterr. Bauernschrank, - Möbel, Design und Teppiche

Innviertel um 1800, Fichtenholzkorpus, Seitwandkonstruktion, holzartig in Form von Feldern lasiert sowie mit d. Monogrammen Jesu u. Mariens versehen, datiert "1802", 173 x 114 x 54 cm, seltener Originalzustand mit schöner Patina, partiell abgerieben

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.600,-

Oberösterr. Bauernschrank,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016