Lot Nr. 7201

Buffet

Buffet - Möbel, Design und Teppiche

um 1920/25, Erzeugnis der Firma Portois und Fix in Wien, Weichholzkorpus mit Thujamaser furniert, mattiert, konische gedrechselte Füße, frontseitig zwei Türen, zwei Laden, Marmorplatte, Messingzierbeschläge, 102 x 129,5 x 48,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Altersund Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

EUR 380,-
Rufpreis:
EUR 380,-

Buffet

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016