Lot Nr. 7201

Hallenschrank,

Hallenschrank, - Möbel, Design und Teppiche

ornamentale Grundsubstanz aus der 2. H. d.18. Jh. mit späteren Veränderungen und Ergänzungen, mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus, mit Nuss nachfurniert sowie feldförmig und ornamental marketiert, loser profilierter Kranz, 2 Türen, 214 x 210 x 70 cm, ergänztes Schloss, beschädigt, restaurierungsbedürftig.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.600,-

Hallenschrank,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016