Lot Nr. 7200

Provinzielles Beistelltischchen,

Provinzielles Beistelltischchen, - Möbel, Design und Teppiche

19. Jh., Nussholzgestell mit geschweiften Füßen, ergänzte Bronzebeschläge, eine Lade, rückseitig ausziehbarer Lichtschirm, 70 x 49 x 30 cm, restauriert, im Plattenbereich verändert.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016