Lot Nr. 7200

Barockkommode,

Barockkommode, - Möbel, Design und Teppiche

Österreich, Mitte 18. Jh., nussfurnierter Korpus mit feldförmigen Marketerien, geschweifte Front mit 3 Laden, originale Schlösser, 1 ergänzter Schlüssel, 94 x 132 x 66 cm, starke Altersspuren, Füße und Beschläge ergänzt, kleine Holzteile fehlen, partiell nachfurniert.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.600,-

Barockkommode,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016