Lot Nr. 7200

Kleiner Deckenbeleuchtungskörper in Laternenform,

Kleiner Deckenbeleuchtungskörper in Laternenform, - Möbel, Design und Teppiche

ursprünglich 2. Hälfte 19. Jh., Eisenblecharbeit teilweise in Form von Akanthusblättern gearbeitet und in späterer Zeit goldfarben gestrichen, 1-flammig elektrisch montiert und mit geschliffenen Gläsern versehen, Höhe ohne Ketten 38 cm, Altersspuren, ohne Gewähr für Elektromontage.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016