Lot Nr. 7113

Kleines bäuerliches Wandhängekästchen,

Kleines bäuerliches Wandhängekästchen, - Möbel, Design und Teppiche

urspr. 1. Hälfte 19. Jh., originaler Zirben- und Fichtenholzkorpus mit Reliefschnitzerei und späterer Bemalung und Applikation, ca. 46 x 35 x 18 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016