Lot Nr. 7113

Bäuerliche Barockkommode,

Bäuerliche Barockkommode, - Möbel, Design und Teppiche

urspr. 2. H. 18. Jh., Nadelholzkorpus, feldförmig, floral sowie ornamental bemalt, drei Laden mit geschweift gearbeiteten Ladenvorderstücken, profilierte Platte mit den Monogrammen Jesu und Mariens, 86 x 131 x 68 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, maltechnisch überarbeitet.

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

Bäuerliche Barockkommode,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016