Lot Nr. 7113

Steirischer Bauernkasten,

Steirischer Bauernkasten, - Möbel, Design und Teppiche

19. Jh., dunkelgrün bemalter Nadelholzkorpus mit 2 Türen u. prof. Kranz u. Sockel, Malfelder mit Blumendekor sowie Blumengirlanden, 190 x 138 x 53 cm, 2 Geheimladen, Alters- u. Gebrauchsspuren

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 900,-

Steirischer Bauernkasten,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016