Lot Nr. 7113

Kaminplatte,

Kaminplatte, - Möbel, Design und Teppiche

18. Jh., Eisenguß, in Form des Amors figural geziert, profilierter Plattenrand, an den oberen Ecken abgeschrägt, 67 x 65 cm, verklebte Sprungbildung, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.200,-

Kaminplatte,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016