Lot Nr. 7113

Französische Salonkommode im Louis XV Stil,

Französische Salonkommode im Louis XV Stil, - Möbel, Design und Teppiche

Ende 19./Anfang 20. Jh., Eichenholzkorpus mahagonifurniert, 3-seitig geschweift gearbeitet mit verschiedenen Edelhölzern floral marketiert, Bronzebeschläge, profilierte Marmorplatte, 2 Laden, "sans traverse", 83 x 125 x 53 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Schwundrisse.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.000,-

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016