Lot Nr. 7112

Landwirtschaftl. Hartblock d. 18./19. Jh.,

Landwirtschaftl. Hartblock d. 18./19. Jh., - Möbel, Design und Teppiche

vermutl. ehemals zur Schlachtung verwendet, massiver Eichenholzblock auf erg. Nadelholzbeinen, ca. 48 x 114 x 48 cm, überarbeiteter Zustand mit Alters- u. Gebrauchsspuren

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016