Lot Nr. 7112

Seltener Renaissance Opferstock,

Seltener Renaissance Opferstock, - Möbel, Design und Teppiche

17. Jh., Granitblock mit tw. abgeschrägten Kanten, schmiedeeiserne Armierung und Münzeinwurf, H: 97 cm, 27 x 27 cm, Korrosions- und Altersspuren.

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 7.500,-

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016