Lot Nr. 7112

Kleines bäuerliches Wandhängekästchen,

Kleines bäuerliches Wandhängekästchen, - Möbel, Design und Teppiche

Anfang 19. Jh., Kiefernholzkorpus, natur gewachst, eine Tür, Beschläge sowie Schloß ergänzt, 55 x 36,5 x 21 cm, Schlüssel fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN/PZ)

Experten: Günther Minichreiter/Alexander Doczy

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016