Lot Nr. 7112

Bauerntruhe,

Bauerntruhe, - Möbel, Design und Teppiche

alpenländisch, wohl Tirol 18. Jh., Zirbenholz, frontseitig feldförm. gegliedert, ornamental u. floral bemalt, orig. Schloß mit Schlüssel, seitl. Eisenhandhaben, Inneneinrichtung, 77 x 164 x 67 cm, Altersspuren, Innenladen fehlen, Füße erg.

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

Bauerntruhe,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016