Lot Nr. 7112

Provinzieller Armsessel,

Provinzieller Armsessel, - Möbel, Design und Teppiche

18. Jh., massives Nussholzgestell mit beschnitzten Holmen, mattiert, ergänzt tapezierter Sitz und Lehne, Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

Provinzieller Armsessel,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016