Lot Nr. 7112

Oberösterr. Bauernkasten,

Oberösterr. Bauernkasten, - Möbel, Design und Teppiche

19. Jh., mittels Keilverbindung zerlegbarer Nadelholzkorpus mit abnehmbarem prof. Kranz u. Sockel, 2 Türen, blauer Malgrund, Blumenfelder auf marmoriertem Malgrund, ca. 200 x 180 x 65 cm, Altersspuren

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.800,-

Oberösterr. Bauernkasten,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016