Lot Nr. 7111

Bäuerliches Tellerbord,

Bäuerliches Tellerbord, - Möbel, Design und Teppiche

19. Jh., datiert 1849, Nadelholzgestell mit Quersprossen, florale Bemalung auf braunem Malgrund, seitliche Eisenhalterungen, 95x 101,5 x 23 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

Bäuerliches Tellerbord,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016