Oberösterr. Bauernschrank,
Mitte 19. Jh., aus der Werkstätte Losensteinleithner, Fichtenholzkorpus mit losem Kranz, holzartig lasiert, in Gelb-, Rosa- u. Blautönen bemalt, mit Vedutenansichten sowie Maria-Empfängnis geziert, datiert "1854", 183 x 131 x 63 cm, schöner Originalzustand
25.01.2016 - 14:00
- Rufpreis:
EUR 1.800,-
Oberösterr. Bauernschrank,
Auktion: | Möbel, Design und Teppiche |
Datum: | 25.01.2016 - 14:00 |
Besichtigung: | 21.01. - 25.01.2016 |