Lot Nr. 7111

Oberösterr. Bauernschrank,

Oberösterr. Bauernschrank, - Möbel, Design und Teppiche

Mitte 19. Jh., aus der Werkstätte Losensteinleithner, Fichtenholzkorpus mit losem Kranz, holzartig lasiert, in Gelb-, Rosa- u. Blautönen bemalt, mit Vedutenansichten sowie Maria-Empfängnis geziert, datiert "1854", 183 x 131 x 63 cm, schöner Originalzustand

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.800,-

Oberösterr. Bauernschrank,

Käufer Hotline Mo.-Fr.: 10.00 - 17.00
moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Auktionstyp: Saalauktion
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016