Lot Nr. 7111

Bäuerlicher Sekretär,

Bäuerlicher Sekretär, - Möbel, Design und Teppiche

wohl steirisches Alpengebiet, 2. Hälfte 18. Jh., Kiefernholzkopus, holzartig lasiert sowie in Form von Blumenfeldern und dem Monogramm Christi bemalt, drei große, zwei kleine Laden, schräge Schreibklappe mit vier Innenladen und Geheimabteilen, ca. 109 x 120 x 56 cm, Altersspuren, zwei Schlösser fehlen.(PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.400,-

Bäuerlicher Sekretär,

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016