Lot Nr. 7111

Oberösterr. Bauerntruhe,

Oberösterr. Bauerntruhe, - Möbel, Design und Teppiche

sog. Florianer Reitertruhe, 19. Jh., Nadelholzkorpus auf hochgewölbtem Sockel, reiche florale Bemalung mit Bandwerkdekor, auf Frontseite Rocaillenfelder mit Blumendekor, Klappdckel mit Beilade, seitl. Handhaben, 85 x 166 x 75 cm, schöner rest. Zustand mit geringfügigen Ergänzungen

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 3.600,-

Oberösterr. Bauerntruhe,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016