Lot Nr. 7111

Bäuerl. Bett,

Bäuerl. Bett, - Möbel, Design und Teppiche

orig. Gestellteile d. 19. Jh. mit partiell erg. Bemalung, Fichtenholz, blau-grün gestrichen, floral u. ornamental sowie mit einer Darstellung eienr jungen Adeligen im Schloßpark bemalt, Matratzenmaß ca. 188 x 95 cm, starke Altersspuren

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

Bäuerl. Bett,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016