Lot Nr. 7111

Bäuerl. Eckhängekästchen,

Bäuerl. Eckhängekästchen, - Möbel, Design und Teppiche

19. Jh., Nadelholzkorpus, braun u. holzartig grundiert sowie feldförm. beschn. u. floral bemalt, 1 Tür, H: 82 cm, SM: 40 cm, Alters- u. Gebrauchsspuren, Teile erg.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 340,-

Bäuerl. Eckhängekästchen,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016