Lot Nr. 7111

Büstenpaar,

Büstenpaar, - Möbel, Design und Teppiche

Georg Ritter von Kees mit Frau, seitlich signiert Arthur von Hammer- Purgstall 1903, Höhe ca. 80 bzw. 70 cm, geschartet, Altersspuren. (DOC) Georg Ritter von Kees (* 24. November 1822 in Buda (Ofen), heute Budapest; + 9. Juli 1906in Pezinok (Bösing), damals Österreich-Ungarn) war ein österreichischer General, Leiter der Theresianischen Militärakademie und zeitweiliger Leiter des Evidenzbüros, des militärischen Nachrichtendienstes der Donaumonarchie.

Experte: Alexander Doczy Alexander Doczy
+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 750,-

Büstenpaar,

+43-1-515 60-302

alexander.doczy@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016