Lot Nr. 7110

Bäuerlicher Schrank

Bäuerlicher Schrank - Möbel, Design und Teppiche

, originaler Fichtenholzkorpus aus der 1. Hälfte des 19. Jh. in späterer Zeit grün gestrichen, holzartig lasiert und in Form von floralen Rocaillenfeldern bemalt, nachdatiert "1768", schräggestellte Lisenen, geschnitzter Volutenkranz, zwei Türen mit Schloß und Schlüssel, 193 x 144,5 x 54 cm, Altersspuren. (PZ)

Experte: Ulrich Prinz Ulrich Prinz
+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 1.000,-

Bäuerlicher Schrank

+43-664-1843716

ulrich.prinz@dorotheum.at

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016