Lot Nr. 7110

Wand- bzw. Konsoltisch,

Wand- bzw. Konsoltisch, - Möbel, Design und Teppiche

2. H. 19. Jh., vorwiegend Nussholz und nussfurniert, reich ornamental, figural und in Form von Früchten beschnitzter Volutenfuß, profiliert gearbeiteter Platten-Zargenbereich, Marmoreinlage, 82 x 105 x 49 cm, Alters- und Gebrauchsspuren.

Experte: Günther Minichreiter Günther Minichreiter

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:

Wand- bzw. Konsoltisch,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016