Lot Nr. 7110

Bauernschrank,

Bauernschrank, - Möbel, Design und Teppiche

Ausseerland Anfang 19. Jh., mittels Keilverbindung teilbarer Nadelholzkorpus, reich ornamental u. floral feldförm. bemalt, frontseitig 2 Türen, prof. abnehmbarer u. abggestuft gearbeiteter Kranz, erg. jedoch altes Schloß, Schlüssel, bezeichnet u. datiert "1800", 203 x 167 x 55 cm, geringe Alters- u. Gebrauchsspuren

25.01.2016 - 14:00

Rufpreis:
EUR 2.600,-

Bauernschrank,

moebel@dorotheum.at

Auktion: Möbel, Design und Teppiche
Datum: 25.01.2016 - 14:00
Besichtigung: 21.01. - 25.01.2016